Каталог
Каталог
Поиск
Магазины

Велюр для обивки мебели

Когда дело доходит до выбора дивана, свойства обивки являются важными факторами, которые следует учитывать. Представляем обзор самой красивой мебельной ткани. Рассказываем о свойствах и характеристиках.

 

Велюровые диваны смотрятся эффектно и изысканно. Бархатистые переливы завораживают взгляд и изумляют своим блеском. Супер-мягкий и супер-роскошный, неудивительно, что велюр на пике популярности. Но вы думаете, что велюр для обивки мебели слишком шикарно и непрактично? Без паники, мы развеем ваши сомнения. Читайте, и вы узнаете, что велюр, на самом деле, является практичным материалом для любого дивана.

IMG_8456
 

Свойства велюра
Отличительной особенностью является густой бархатистый ворс, мягкий и приятный на ощупь.

Для обивки мебели используют материал высокой плотности, основу которого составляет полиэстер. Иногда добавляют хлопок, вискозу, спандекс, полиамид и другие искусственные волокна. И чем больше в составе синтетики, тем прочнее и долговечнее обивка.
Чем плотнее ткань, тем больше значение.
Устойчивость к истиранию по тесту Мартиндейла от 60 000 циклов. Производители в обязательном порядке указывают этот параметр. Так как на диван постоянно садятся, то и тестируют ткань трением. Специальный аппарат считает сколько циклов выдержит материал.

Велюр для обивки мебели, изображение №3
 

Новейшие технологии производства позволяют выпускать долговечный материал, который надолго сохраняет первоначальный вид. Современный велюр совсем непохож на тот материал с проплешинами на старом бабушкином диване. Ткань приобрела новые свойства: не растягивается в местах сидения, не выгорает и не вышаркивается, даже на сгибах. И, соответственно, диван выглядит превосходно долгие-долгие годы.

витербо
 

Эффектный внешний вид — это, несомненно, плюс. Но будьте осторожны подбирая обивочную ткань под конкретный интерьер. Например, велюровые диваны насыщенных глубоких оттенков отлично вписываются в классический стиль, ампир, барокко и другие стили, где основным посылом выступает роскошь.

комфорт
 

Структурные особенности переплетения нитей не дают возможности кошкам испортить диван.
Рекомендации по уходу за мебельным велюром
Регулярно пылесосьте, чтобы пыль не скапливалась в ворсинках.

Шерсть животных легко удаляется обычным липким валиком.

Без имени-1