Каталог
Каталог
Поиск
Магазины

Как ухаживать за глянцевой мебелью: 3 секрета идеального блеска

На глянцевой поверхности отчетливо видны отпечатки пальцев и неизбежно образуются некрасивые разводы от воды. На самом деле, избавиться от этого безобразия достаточно просто. В этой статье мы раскроем секреты идеального блеска, расскажем, как ухаживать за глянцевой мебелью и что для этого нужно.

Как ухаживать за глянцевой мебелью: 3 секрета идеального блеска, изображение №1

Итак, делимся:

Эти средства универсальны, и подходят для любого типа глянцевых поверхностей.

Секрет №1: мягкие салфетки
Используйте только материалы с хорошими впитывающими свойствами и мягкой текстурой, например, микрофибру или фланель. Не протирайте мебель кухонными полотенцами, да, они хорошо впитывают воду, но жесткие волокна могут оставить царапины на глянце.

Как ухаживать за глянцевой мебелью: 3 секрета идеального блеска, изображение №2
 

Секрет №2: средство для стекол
Не нужны никакие специальные супер-средства. Пятна легко удаляются простым средством для мытья окон. Достаточно побрызгать на проблемное место и вытереть насухо.

Как ухаживать за глянцевой мебелью: 3 секрета идеального блеска, изображение №3
 

Секрет №3: мыльная вода
Глянцевые фасады в кухне пачкаются быстрее, чем в гостиной. Если не запускать ситуацию, то справиться с задачей поможет обычное мыло. Намочите тряпку в мыльном растворе, обработайте всю поверхность, а после протрите насухо.

Как ухаживать за глянцевой мебелью: 3 секрета идеального блеска, изображение №4
 

И маленькая хитрость
Автомобильные влажные салфетки для полировки! Подойдут те, что предназначены для стекла и зеркал. Лучшее средство для зеркального блеска. Пропитка отлично удаляет небольшие загрязнения и моментально высыхает не оставляя разводов. К тому же, входящие в состав ПАВ придают поверхности антистатические свойства, вследствие чего притягивается меньше пыли.

Как ухаживать за глянцевой мебелью: 3 секрета идеального блеска, изображение №5
 

И напоследок:

Если вам безумно нравится глянец, но вы не рискуете обзаводиться подобной красотой из-за сложностей ухода — сделайте выбор в пользу светлых тонов. Чем светлее оттенок, тем меньше заметны пятна и не потребуется больших усилий для наведения блеска. Именно в этом кроется секрет популярности белого глянца.